Примирившиеся стихии 

На склонах плантаций Тайваня растут не только качественные чайные кусты. Сегодня в некоторых провинциях Поднебесной рядом с чаем стали выращивать и кофе. 

Одним из первых смельчаков, который отважился попробовать уникальный сорт кофе, взращенный умелыми руками на плантациях Тайваня, стал Дмитрий Марков. Друзья из чайного дома «Баолинь» с удовольствием согласились провести презентацию «тайваньского» кофе, во главе с Дмитрием. 

 


Открытие сезона кофейных встреч 

Тайваньский гость запомнился участникам нежным карамельным вкусом. Но это был не просто мягкий привкус сладости, он напоминал своим воздействием на организм те самые несравненные улуны с острова Тайвань. «Чайно-кофейное» опьянение в лучшем смысле слова было обеспечено всем присутствующим. 

Дмитрий Марков совместно с чайными мастерами порадовал посетителей «Баолинь» рассказами из жизни напитка, его особенностях и полезных свойствах. 

 

Следующий кофейный гость прибыл в чайный дом из Гватемалы. Его насыщенный, обволакивающий вкус с ярко выраженными нотками свежего табака, не оставил равнодушным никого. Однако, оценить его смогут только истинные любители кофе! Тем, кто предпочитает сорта мягче, нежнее, или же белые чаи, противопоказан столь резкий переход. 

Кстати: такой насыщенный вкус кофе из Гватемалы получил благодаря плодородной почве, которая взрастила кусты высоко над уровнем моря. Именно в Гватемале находится вулкан, высота которого составляет более 4000 метров. 

 


Проверить эффект 

...Смогут все желаюшие, ведь сезон встреч только начался, и впереди чайный дом «Баолинь» ждут новые встречи с «гостями» из разных стран. Не раз еще в гостеприимной среде возникнут вопросы «Что лучше – чай или кофе?». Решить спор сможешь только ты.

Дата добавления: 13.02.2017


Все новости